Храм преподобного Макария Алтайского села Акутиха Быстроистокского района

12 октября 2012 г. Преосвященнейший Максим (Дмитриев), епископ Барнаульский и Алтайский освятил храм преподобного Макария Алтайского в селе Акутиха Быстроистокского района. Владыке сослужили: благочинный Бийского церковного округа протоиерей Валерий Замятин, иерей Димитрий Миронов, иерей Димитрий Камбалин, иерей Павел Балакирев, иерей Олег Бекетов, диакон Тимофей Самодинов, диакон Роман Неверов.

В честь этого события приехали жители из других населенных пунктов. Многих поразила красота храма. Далеко видны золотые купола, сияющие в лучах утреннего солнца, слышен колокольный звон. Резьба придает ему необыкновенную легкость. В храме красивый иконостас, который был расписан художником А.М. Гавриловым.

В конце службы владыка Максим наградил строителей и благоукрасителей новоосвященного храма. Орден Русской Православной Церкви был вручен ктитору храма В.А. Белову. Архитектор храма А.Е. Яненко и главный художник А.М. Гаврилов, создавший проект храма, а также ряд других людей, потрудившихся на ниве Божией, получили архиерейские грамоты.
Престольные праздники
Преподобного Макария Алтайского

Местная религиозная организация православный Приход храма преподобного Макария Алтайского с. Акутиха Быстроистокского района Алтайского края Бийской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Адрес