Храм святителя Николая Чудотворца села Солонешное

Деревянная церковь, сооруженная в 1894 году, сломана в середине ХХ века.
   Приход восстановлен в 2000-х годах, службы шли в приспособленном помещении. Ныне существующая церковь выстроена в 2008-2009 годах на средства московского предпринимателя С. А. Пермякова, освящена 19 сентября 2009 года.
   Хороший образец современного храмового зодчества: кирпичная однокупольная церковь, во внешних формах воспроизводящая формы раннемосковского зодчества XIV века, со звонницей над притвором.
Престольные праздники
Святителя Николая Чудотворца

Местная религиозная организация православный Приход храма Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских с. Солонешное Солонешенского района Алтайского края Бийской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Адрес