Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

Воспитанники воскресной школы Покровского храма Свято-Макарьевской мужской монашеской общины посетили музей «Русская изба»

28 января воспитанники детской воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы Свято-Макарьевской мужской монашеской общины города Бийска посетили музей «Русская изба» в Культурно-спортивном центре на улице Льнокомбинат, д. 22, где их радушно встретила педагог Татьяна Федоровна Сальникова в русском народном костюме и провела экскурсию, которая перенесла всех во времени на 100 лет назад. Дети познакомились с бытом русских людей и старинной домашней утварью, узнали как жили их прабабушки и прадедушки, когда не было телевизора и компьютера,

Устроители музея постаралась приобщить детей к истокам русской культуры и познакомить их с предметами быта, жизнью и традициями наших предков.

Дети отгадывали загадки, слушали народную музыку, играли на русских народных инструментах, пробовали ухватом подхватить чугунок, покачали колыбель, все вместе спели колыбельную песенку, окунулись в атмосферу ярмарки, попробовали себя в роли торговцев и артистов.

Завершилась экскурсия представлением кукольного театра –  рождественской сказкой  «Рукавичка», которую подготовили педагоги КСЦ Сальникова Т.Ф. и Анисимова С.М..

Экскурсия понравилась всем – и детям, и родителям.