Воспитанница воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы села Целинное приняла участие в заочном этапе конкурса Движения Первых «Сибирский Артек»

Лето удивительное и прекрасное время. Можно и отдыхать на пляже, и путешествовать, и … участвовать в интересных конкурсах и мероприятиях.

Мария Громова, ученица МБОЦ «Целинная СОШ №2» и воспитанница воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы села Целинное Целинного района приняла активное участие в заочном этапе конкурса Движения Первых «Сибирский Артек».

Задание были очень интересные и очень разные. Приятно отметить, что в одном из заданий, где требовалось рассказать о достопримечательных местах села, Мария рассказала о нашей церкви: «Храм Пресвятой Богородицы находится в замечательном селе Целинном,Алтайского края.

Это место важно, потому что у нас в селе много людей верующих, которые ходят на службу, соблюдают пост.
Храм свое название получил от старого однопрестольного храма Покрова Пресвятой Богородицы, построенного в селе Яминское (это старое название Целинного) в 1902 году и полностью разрушенного в середине 1930-х годов».

2 августа были подведены итоги конкурса, и мы очень рады, что Мария Громова стала победителем заочного этапа и отправится в «Сибирский Артек».