Воспитанники детской воскресной школы совершили паломническую поездку в Горно-Алтайск

31 августа, в последний день школьных каникул, воспитанники детской воскресной школы Покровского храма Свято-Макарьевской мужской монашеской общины, с родителями, педагогами и  настоятелем храма иеромонахом Макарием совершили паломническую поездку в храм преподобного Макария Алтайского в городе Горно-Алтайске.

Юные паломники молились о самом важном у мощей святителя Макария Алтайского, пребывающих в этом храме, желающие исповедались и причастились Святых Христовых Таин, а  после молебна вокальную группу  пригласили выступить на концерте в честь празднования перенесения мощей святителя Макария Алтайского. Ребята заранее выучили тропарь святителю Макарию и спели его совместно с воспитанниками воскресной школы храма преподобного Макария Алтайского.

Поездка получилась интересной и познавательной, ребята узнали много нового о жизни и деятельности святителя Макария, апостола Алтая.