По благословлению епископа Серафима Бийская епархия начала новый проект «Дворовый спорт»

По благословлению епископа Бийского и Белокурихинского Серафима Бийская епархия начала новый проект «Дворовый спорт»

На территории храма Святой Троицы села Малоугреново Бийского района был проведен первый, пробный вариант спортивного праздника. Дети разных возрастов пытались выполнить 6 физических упражнений: подтягивание на турнике, приседание с весом, планка на время, ролик, отжимание от пола и уголок на шведской стенке. Детский задор и энергия увлекали даже взрослых. Пока дети угощались бутербродами с чаем инструктора в это время подводили итоги соревнований и определяли победителей. В качестве инструкторов-помощников были привлечены специалисты "Центра доктора Бубновского", представители силовых структур и другие. По итогам совещания были награждены победители и вручены памятные, утешительные призы всем участникам. Подобные мероприятия проводимые на территории храмов, с участием священников привлекают разных людей. Никто не погнушался помолиться перед соревнованиями. Дети знакомые с церковной жизнью и дети посторонние общались и делились эмоциями без всяких затруднений.
Спорт показывает человека со стороны которую никто не замечал: например скромные и незаметные дети проявили огромную волю к победе чем удивили друзей и близких. Это мероприятие достаточно яркое, мобильное и не требует больших затрат и профессиональных навыков и может проводиться на любой спортивной площадке.
Каждый участник получил скромный приз со своими результатами, которые можно улучшить, участвуя в следующем соревновании. Фото и видео участников соревнования, ярких моментов были распространены среди детей. Ребятишки активно делились спортивными файлами со своими сверстниками, что оставило яркий след в их памяти.