Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

Воскресная школа Покровского храма города Бийска готовится к началу учебного года

В преддверии начала учебного года Церковь молится о преподавателях, школьниках и студентах и благословляет учащихся, чтобы они "возросли родителям на утешение, а Отечеству на пользу", в храме Покрова Пресвятой Богородицы 29 августа иерей Димитрий Давиденко совершил молебен на начало учебного года, воспитанники приходской воскресной школы вместе с родителями   в совместной молитве с батюшкой просили помощи Божией в их нелегком труде освоения различных наук.
Затем отец Димитрий поздравил всех с началом нового учебного года, пожелал детям доброго здравия и упорства, а взрослым - мудрости, спокойствия и терпения. Также батюшка напомнил, что все полученные знания нужно применять только на добрые дела и стараться развивать не только ум, но и дух.
В завершение молебна батюшка окропил всех святой водой и пригласил детей на чаепитие. После чаепития ребятишки с большим удовольствием приняли участие в веселых эстафетах - задания были веселые - бег в мешках, и езда на лошади, перетягивание каната и шашечный турнир. Все ушли домой радостные и довольные.