Во вторник Светлой седмицы Преосвященнейший Серафим совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая Чудотворца села Басаргино

4 мая 2021 года, во вторник Светлой седмицы, Преосвященнейший Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая Чудотворца села Басаргино.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Леонид Клепиков, протоиерей Александр Петров, иерей Сергий Шабанов, диакон Вадим Шпак.

На малом входе за усердное служение Святой Церкви иерей Леонид Клепиков к празднику Святой Пасхи был удостоен богослужебной награды – право ношения наперсного креста.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

По окончании Литургии был совершен Пасхальный крестный ход.

Затем Владыка Серафим произнес проповедь и преподал молящимся архипастырское благословение.