Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

В воскресной школе Успенского кафедрального собора города Бийска состоялся мастер-класс для мам и детей по оказанию первой медицинской помощи

В воскресной школе Успенского кафедрального собора города Бийска состоялся мастер-класс для мам и детей по оказанию первой медицинской помощи.

Данное мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Школа юного героя», направленного на приобретение детьми качеств, знаний, умений, навыков, которые помогут маленькому человеку достойно выйти из трудной ситуации, помочь ближнему в беде, а может и  совершить героический поступок.

Как помочь человеку, который ушибся, порезался или сломал руку, ногу? – Об этом рассказали приглашённые гости: преподаватель Бийского медицинского колледжа, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Пиунова Алла Сергеевна, а также студенты медколледжа Абакумова Полина и Миронова Мария.  

Дети учились накладывать на руку шину и повязку, делать перевязки. Мамы тоже восполнили пробелы в своих медицинских знаниях.

Встреча прошла плодотворно. А уроки первой помощи на этом не заканчиваются. Учащиеся воскресной школы с нетерпением ждут продолжения.