В воскресной школе Покровского храма Свято-Макарьевской мужской монашеской общины прошел мастер-класс по росписи Рождественских пряников

В воскресной школе храма Покрова Пресвятой Богородицы Свято-Макарьевской мужской монашеской общины прошел кулинарный мастер-класс по росписи пряников в форме елочки к празднику Рождества Христова. Педагог Елена Алексеевна Федякина рассказала ребятам, какие существуют технологии росписи пряников, объяснила, что для росписи используются специальные пищевые краски (которые можно есть без вреда для здоровья) и предложила каждому самостоятельно разукрасить несколько пряников и создать объемные элементы с помощью сладкой глазури из кондитерских мешочков и украсить пряник-елочку съедобными гирляндами и фонариками. Каждый смог проявить творчество и фантазию. Все очень старались и в результате появились пряничные шедевры.