В Целинном благочинии, при поддержке администрации района, прошел Фестиваль детского творчества «Свет Рождественской звезды»

В Целинном районе при поддержке администрации района в пятый раз прошел Фестиваль детского творчества «Свет Рождественской звезды», направленный на возрождение исконно-русской традиции празднования светлого, доброго, семейного праздника Рождества Христова.
В радостные дни светлого праздника Рождества Христова, который объединяет души людей, делая их чище и добрее, детские  коллективы и отдельные исполнители под руководством педагогов подготовили творческие номера.
В этом году изменился формат проведения Фестиваля, участники готовили творческие номера в своих образовательных организациях и высылали видеовыступления организаторам.
Всего в Фестивале приняло участие 224 учащихся и воспитанников из 12 образовательных учреждений Целинного района, 27 педагогов  сопровождали и направляли творческую деятельность детей. Дети читали стихи, пели песни, танцевали, представляли театрализованные представления. Лучшие исполнители вошли в Гала концерт районного Фестиваля детского творчества «Свет Рождественской звезды» https://www.youtube.com/watch?v=1G9zyF19u6M
Также в рамках Фестиваля был организован и проведен конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Рождество Христово», в котором приняли участие 87 учащихся и воспитанников из 11 образовательных учреждений Целинного района.
Работы победителей представлены на онлайн выставке https://youtu.be/KDqEE3L3Nnw .
Учредители Фестиваля: Комитет администрации Целинного района по образованию, Приход Покровского Храма с. Целинное, организатор - автономная некоммерческая просветительская организация «Рост».
Мероприятие организовано и проведено в рамках реализации проекта «Образовательный поезд – территория роста», с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.