В сростинском храме святой великомученицы Екатерины прошла книжная выставка

В воскресенье, 15 марта 2020 года, в храме святой великомученицы Екатерины села Сростки прошла книжная выставка, посвященная Дню православной книги. Мероприятия, приуроченные к этому празднику, проводятся на Екатерининском приходе ежегодно.
Выставку по окончании Божественной литургии открыл настоятель храма иерей Максим Кузьмин. Со словом о пользе чтения православной литературы и рассказом о презентации журнала «Бийские епархиальные ведомости», прошедшей 13 марта в городе Бийске, к прихожанам и гостям Сросток обратилась корректор этого издания, учитель ОРКСЭ Сростинской СОШ Татьяна Владимировна Сизинцева. Библиотекарь приходской библиотеки Надежда Васильевна Князева сделала для участников мероприятия обзор книжных новинок. Стоит отметить, что приходская библиотека Сростинского храма успешно работает много лет, а издания, составляющие ее книжный фонд, пользуются неизменным спросом прихожан и жителей села. По окончании мероприятия прошло очередное занятие воскресной школы для взрослых и традиционное совместное чаепитие.