В Советском благочинии направили помощь для бойцов СВО

25 мая, в праздник Вознесения Господня, из Советского района в зону проведения СВО отправились два автомобиля УАЗ, приобретенных предпринимателями района для российских бойцов.

Машины были нагружены военным снаряжением и гуманитарной помощью. Уже не в первый раз отправляют подобный груз жители района, в числе которых немало прихожан храмов Советского благочиния Бийской епархии.

Перед самым выездом экипажи автомобилей посетили храм Казанской иконы Божией Матери села Советское, где после Божественной литургии настоятель храма иерей Симеон Медведев освятил автомобили и совершил для бойцов молебен с благословением на брань.

Отец Симеон обратился к отбывающим в зону СВО с напутственным словом и передал от храма для солдат пояса, евангелия и пожертвования от прихожан на содержание автомобилей.

Помощь нашим воинам предпринимателями и жителями района оказывается не впервые, и встречается с благодарностью за тепло и заботу.