В Солонешенской районной библиотеке состоялась встреча настоятеля Никольского храма с учениками школы

15 марта настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Солонешное иерей Виталий Попов провел встречу в Солонешенской районной библиотеке с учениками средней школы.

Встреча была посвящена Дню православной книги и 710-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Сотрудники библиотеки показали подготовленные видеоматериалы, посвященные житию Сергия Радонежского и Свято-Троицкой Сергиевой лавре.

В своем слове отец Виталий поздравил всех присутствующих с праздником и рассказал о важности Дня православной книги, о глубоком смысле этого праздника, о том, насколько важна для подрастающего поколения православная книга и православная культура. Батюшка раскрыл для учащихся смысл и важность нравственной стороны повседневной жизни, любви к Отчизне и правильных жизненных ориентиров, которые тесным образом перекликаются с духом русского человека, его идентичности и культуры.

Сделав общее фото, все поблагодарили друг друга, договорившись о дальнейшем сотрудничестве Церкви и районной библиотеки, на базе которой будут проходить тематические встречи как со взрослыми, так и с учащимися школы и лицея.