В школе в селе Красногорское прошло занятие, посвященное предстоящему Дню православной книги

28 февраля в селе Красногорское, в Малиновской основной образовательной школе, на уроке литературы прошло занятие, посвященное православной книге. Занятие было приурочено к предстоящему Дню православной книги.

Иерей Сергий Юречко, настоятель храма Святой Троицы села Красногорское, представил школьникам православные книги на церковно-славянском и русском языках: Библию, труды Святых Отцов, акафисты, а также сборник стихотворений о праздниках Рождества Христова и Воскресения Христова.

Отец Сергий рассказал об истории праздников, учащиеся читали книги. Детей очень заинтересовали тексты на церковно-славянском языке. Занятие проводилось совместно с учителем литературы Малиновской школы Гололобовой Мариной Александровной.