В селе Советское состоялась отправка груза в Донецкую республику

29 марта из села Советское Советского района состоялась отправка груза для жителей Донецкой республики и для военных в зону СВО.

Помощь согражданам оказали жители Советского, как говорится, всем миром. Одни помогали продуктами, другие вязали маскировочные сети, очень много людей, в том числе и прихожане Казанской церкви села Советское оказали посильную финансовую помощь. На эти средства для военнослужащих было приобретено обмундирование, средства связи и наблюдения, беспилотники и прочие нужные вещи, а так же автомобиль-внедорожник, который с этим грузом и отправился в зону СВО.

После официальной части мероприятия у администрации района, отбывающие и провожающие прибыли в храм, где настоятель иерей Симеон Медведев совершил служение молебна о воинах. По окончании молебна отец Симеон обратился к собравшимся с напутственным словом, освятил автомобиль и благословил ребят в путь.

Незадолго до этого подобное мероприятие проходило также в селе Сетовка Советского района.