В селе Новопокровка Быстроистокского района прошли мероприятия

16 июля в Петропавловском благочинии, в селе Новопокровка Быстроистокского района, прошли мероприятия, в которых принял участие атаман регионального отделения «Союза казаков-воинов России и зарубежья» в Алтайском крае Белозерцев Юрий Алексеевич.

Божественную литургию в Казанском Храме села Новопокровка возглавил благочинный Петропавловского церковного округа иерей Георгий Степанищев, которому сослужил иерей Евгений Винорчук.

По окончании литургии отец Георгий обратился с проповедью о соработничестве Церкви и казачества. Священство, казаки и прихожане прошли крестным ходом по улицам села Новопокровка (бывшей станицы Терской) до старого казачьего кладбища. Была совершена лития по почившим воинам-казакам. После завершения службы состоялся атаманский совет.