В селе Ненинка Солтонского района освящен и установлен поклонный крест на месте разрушенного храма

13 ноября в селе Ненинка Солтонского района произошло знаменательное событие: в центре села был установлен поклонный крест.

Место - там, где начинается спуск к реке Неня, выбрано не случайно. Именно на этом месте в начале XX века была построена церовь Успения Божией Матери, разрушенная в 1930-е годы. Уже в наше время в память о поруганной святыне на собрании Ненинского прихода решено было установить поклонный крест. Изготовил его иерей Сергий Котов, настоятель храма святителя Николая Чудотворца села Солтон, освятил иерей Алексий Жигалов, настоятель строящегося в Ненинке недалеко от этого места храма в честь икон Божией Матери "Умягчение злых сердец" и "Неупиваемая Чаша".