В селе Алтайское совершен чин великого освящения воды на реке Каменка

19 января, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Алтайское возглавил крестный ход до иордани на реке Каменка и совершил чин великого освящения воды в купелях.

С пения тропаря праздника: «Во Иoрдане крещающуся Тебе, Господи…» началось шествие верующих на иордань.  Во главе крестного хода — большой крест, хоругви, Евангелие и икона праздника.

Крестоходцы прошли по  улицам села до реки Каменка. На иордани отец Леонид в сослужении штатного священника Покровского храма иерея Сергия Шабанова совершил чин великого освящения воды в купелях. По завершении чина батюшка поздравил всех с праздником Крещения Господня, пожелал здоровья, хорошего настроения, успехов во всех благих начинаниях.