В пятницу первой седмицы Великого поста епископ Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском храме Свято-Макарьевской мужской монашеской общины города Бийска

19 марта 2021 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Серафим  молился за великопостными утреней, часами и изобразительными в  Покровском храме Свято-Макарьевской мужской монашеской общины города Бийска.

Затем Владыка совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иеромонах Макарий (Михалев), протоиерей Александр Петров, иерей Димирий Давиденко, иерей Дионисий Юдин, диакон Вадим Шпак.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву, чтомую во время распространения вредоносного поветрия.

После заамвонной молитвы епископ Серафим прочитал молебный канон великомученику Феодору Тирону и благословил коливо.

По завершении богослужения Его Преосвященство обратился к присутствующим с архипастырским словом.