Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

В преддверии праздника Рождества Христова школьники побывали в храме Архангела Михаила села Нижнекаменка

22 декабря церковь Архангела Михаила с. Нижнекаменка встретила гостей. На экскурсию прибыли учащиеся Алтайской специальной (коррекционной) школы-интерната и Нижнекаменской средней общеобразовательной школы со своими преподавателями. 
На пороге храма ребят встретил настоятель храма священник Дмитрий Шевченко. Батюшка рассказал школьникам о том, что такое храм и для чего он нужен человеку; рассказал об архитектуре православного храма и о внутреннем устройстве: алтаре, иконостасе, притворе и многом другом. 
Священник побеседовал с гостями о грядущем празднике Рождества Христава и о прочих памятных днях, которые отмечаются верующими; рассказал о Евхаристии и других церковных таинствах: Крещении, Миропомазании, Исповеди, Венчании, Соборовании и Священстве. Те из школьников, которые изучают в общеобразовательной школе Основы мировых религиозных культур, поделились своими знаниями по библейской истории и культуре Православной Церкви. Ребята охотно задавали отцу Дмитрию вопросы, касающиеся различных областей церковной жизни.
В завершении встречи дети затеплили и поставили на подсвечник свечи, а батюшке подарили вышитую икону Казанской Пресвятой Богородицы. 


Алтайское благочиние