В праздник Воздвижения Креста Господня епископ Серафим совершил Божественную литургию в храме мученицы Татианы села Новотырышкино

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в храме святой мученицы Татианы села Новотырышкино Смоленского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Андрей Новиков, протоиерей Александр Петров, диакон Вадим Шпак.

На литургии молился ктитор храма Меркулов Сергей Витальевич.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошение о врачах: «Призри, Владыко Человеколюбче, на жертвенный подвиг врачей наших, посли им здравие непоколебимое, силу и крепость духа, мудрость к совершению трудов во благо народа нашего и сотвори чрез них исцеление страждущим рабом Твоим, прилежно молим Ти ся, скоро услыши и помилуй».

После сугубой ектении владыка Серафим вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения Преосвященный владыка произнес проповедь о празднике Воздвижения и преподал молящимся архипастырское благословение.