В праздник Святой Троицы (Пятидесятницы) епископ Серафим совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе

23 июня, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы) епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Бийска

Преосвященному владыке сослужили: протоиерей Владимир Ащеулов, иерей Иоанн Шкуропацкий, диакон Вадим Шпак, диакон Никита Гологузов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем правящий архиерей вознес молитву о Святой Руси.

После отпуста литургии, согласно Богослужебному уставу, была совершена Троицкая Великая вечерня с коленопреклоненными молитвами.

По окончании богослужения владыка Серафим обратился к сослужащему духовенству и всем молящимся с проповедью, посвященной празднику Святой Троицы.