В праздник Светлого Христова Воскресения Преосвященнейший Серафим возглавил торжественное Пасхальное богослужение

В ночь с 1 на 2 мая 2021 года в Успенском кафедральном соборе города Бийска преосвященнейший Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.

Его Преосвященству сослужили:  секретарь епархии протоиерей Валерий Замятин, ключарь собора протоирей Александр Петров, протоиерей Федор Киричук, протоиерей Владимир Ащеулов, иерей Димитрий Щербаков, иерей Симеон Медведев, иерей Даниил Тишков, иерей Дионисий Юдин, диакон Вадим Шпак, диакон Никита Гологузов.

Пасхальное богослужение в Успенском кафедральном соборе города Бийска посетил губернатор Алтайского края Томенко В.П.

За богослужением пел мужской хор Успенского кафедрального сора (регент — Павел Цыганов).

В богослужении приняли участие и обеспечивали правопорядок реестровые казаки в количестве 20 человек во главе с Атаманом Шипуновым К.Н.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг собора.

За Пасхальной заутреней Владыка Серафим прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

После заамвонной был освящен артос.

По окончании богослужения Преосвященнейший Серафим поздравил верующих с Пасхой: