Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

В праздник Светлого Христова Воскресения Преосвященнейший Серафим совершил Пасхальную великую вечерню

2 мая 2021 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, Преосвященнейший Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский совершил Пасхальную великую вечерню в Успенском кафедральном соборе города Бийска.  

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Александр Петров и духовенство Бийской епархии.
Среди молившихся были директор православной школы во имя праведного Иоанна Кронштадтского Афонин Н.И. и представители православной молодежи Бийска.

По окончании Пасхальной вечерни протоиерей Александр Петров, руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Бийской епархии,  от лица Духовенства Бийской епархии и участников богослужения, поздравил Владыку Серафима со Светлым праздником Пасхи.

С поздравлением и пожеланием многих и благих лет жизни выступил директор православной школы во имя праведного Иоанна Кронштадтского Афонин Н.И.

Также Преосвященнейшего Серафима поздравили представители православной молодежи. Воспитанники воскресной школы Успенского кафедрального собора и учащиеся православной школы исполнили пасхальные песнопения.

Затем правящий архиерей обратился к участникам богослужения со Святительским словом.

Поблагодарил за теплые слова и поздравил духовенство и паству с праздником Светлого Христова Воскресенья и вручил пасхальные куличи и сладкие подарки.