В праздник Рождества Пресвятой Богородицы епископ Серафим совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца села Солонешное

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца села Солонешное Солонешенского района.

Преосвященному владыке сослужили: протоиерей Александр Петров, настоятель храма иерей Георгий Самарин, диакон Никита Гологузов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем правящий архиерей вознес молитву о Святой Руси.

На литургии владыка Серафим причастил верующих Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом, посвященном Рождеству Пресвятой Богородицы.

В завершение праздника настоятель храма иерей Георгий Самарин был награжден архиерейской грамотой с благодарностью за понесенные труды и жертвенную помощь во славу Матери Церкви и Бийской епархии.