Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

В праздник Преображения Господня епископ Серафим совершил Божественную литургию в селе Малоугренёво

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме села Малоугренево Бийского района.

Преосвященному владыке сослужили: секретарь Бийской епархии протоиерей Валерий Замятин, настоятель храма иерей Димитрий Харин, диакон Вадим Шпак.

По окончании литургии владыка Серафим обратился со Святительским словом к духовенству и прихожанам, в котором сказал: «Господь показал нам на сколько здесь мы преобразим свою душу, на столько она будет потом преображена в той, иной жизни.
Будем молить Господа чтобы он дал нам сил здесь, на земле преобразить свою душу через покаяние, молитву, чтобы и потом, когда мы перейдём другую жизнь, наша душа там уже, преобразилась бы в царствии Отца Небесного. Аминь».

Затем владыка Серафим совершил освящение плодов нового урожая.

После чего преподал молящимся архипастырское благословение и вручил каждому памятную книгу Священного Писания.

Затем владыка посетил выставку сибирских сортов винограда, ознакомился с продукцией из льна, попробовал образцы редкого кофе. На выставке также были представлены чаи из целебных трав, варенья из местных плодов (яблоко, виноград, абрикос).

Для желающих сфотографироваться работала фотозона. Многих удивили поделки из овощей и фруктов.

Преподав архиерейское благословение, Преосвященнейший владыка с клиром отбыл под звон колоколов!