Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

В праздник Крещения Господня в Первомайском освятили детское отделение больницы и Детский дом и Дом матери в городе Бийске

19 января 2023 года, в праздник Крещения Господня, в храме в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница", находящемся в селе Первомайское Бийского района, была совершена Божественная Литургия и Великое освящение воды. В этот же день настоятель храма протоиерей Сергий Брижан совершил освящение детского отделения больницы в селе Первомайском. Медперсонал отделения с радостью и искренним переживанием важности события участвовал в освящении, после которого все присутствовавшие с благодарением приняли в дар Крещенскую воду.
Также в этот день протоиерей Сергий с певчими храма совершил молебен с освящением Детского дома в городе Бийске. Дети, педагоги и воспитатели Детского дома с благоговением подходили к окроплению святой водой и испрашивали у батюшки благословения на учёбу и работу. Надо отметить, что отец Сергий ведёт регулярные занятия с подростками в этом Детском доме. Занятия проводятся каждую пятницу, и на них присутствуют как воспитанники, так и педагоги.
В завершение празднования дня Крещения Господня протоиерей Сергий Брижан совершил молебен с освящением Дома Матери в городе Бийске.