Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

В Неделю 19-ю по Пятидесятнице епископ Серафим совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери города Бийска (завод «Сибприбормаш»)

15 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти священномученика Киприана и мученицы Иустины, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери города Бийска (завод «Сибприбормаш»).

Преосвященному владыке сослужили: секретарь епархии протоиерей Валерий Замятин, настоятель храма иерей Евгений Капп, диакон Никита Гологузов.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Успенского кафедрального собора.  

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем правящий архиерей вознес молитву о Святой Руси.

На литургии владыка Серафим причастил верующих Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения Преосвященный Серафим обратился к сослужащему духовенству и всем молящимся с архипастырским словом, посвященном дневному евангельскому чтению.

В завершение проповеди владыка Серафим сказал: «Если наши сердца будут наполняться жертвенной любовью, принесенной на землю Христом, мы сможем преодолеть свой эгоизм и творить добрые дела, к которым Господь призывает каждого из нас».