В Неделю сыропустную, Воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), епископ Серафим совершил вечерню с чином прощения в Успенском кафедральном соборе

Вечером 17 марта, в Неделю сыропустную, Воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), Преосвященный Серафим, епископ Бийский и Белокурихинский, совершил вечерню с чином прощения в Успенском кафедральном соборе города Бийска.

На богослужении в храме молились епархиальное духовенство и миряне.

После пения великого прокимна и закрытия Царских врат епископ Серафим и духовенство переоблачились в великопостные черные ризы. После отпуста вечерни архипастырь прочитал молитвы на начало святой Четыредесятницы.

Затем владыка Серафим произнес проповедь о покаянии, необходимом человеку для того, чтобы наследовать Царствие Небесное.
В завершение проповеди архиерей испросил прощения у духовенства и паствы. Все молящиеся ответили земным поклоном.

Затем все присутствующие в храме священники и миряне испросили друг у друга прощения.