В Неделю 3-ю Великого поста епископ Серафим совершил Божественную литургию и священническую хиротонию

27 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери "Умиление" прихода преподобного Сергия Радонежского города Бийска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Василий Давыдкин, протоиерей Александр Петров, иерей Евгений Щигрев, диакон Вадим Шпак, диакон Никита Гологузов, диакон Александр Лобанов.

После сугубой ектении Преосвященнейший владыка вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

За литургией глава Бийской епархии рукоположил диакона Александра Лобанова, клирика храма Покрова Божией Матери города Бийска, в сан пресвитера.

По завершении литургии было совершено поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню.

По окончании литургии владыка Серафим произнес проповедь и преподал молящимся архипастырское благословение.