В Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Серафим совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца села Солонешное

18 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца села Солонешное.

Преосвященному владыке сослужили: секретарь епархии протоиерей Валерий Замятин, настоятель храма иерей Георгий Самарин, диакон Вадим Шпак.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем правящий архиерей вознес молитву о Святой Руси.

На литургии владыка Серафим причастил прихожан Никольского храма Святых Христовых Таин и обратился к молящимся с проповедью.

По окончании богослужения владыка Серафим вручил прихожанам книги Священного Писания.