В Неделю 12-ю по Пятидесятнице епископ Серафим совершил Божественную литургию и священническую хиротонию в храме иконы Божией Матери «Умиление»

27 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, предпразднство Успения Пресвятой Богородицы, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Умиление» города Бийска.

Преосвященному владыке сослужили: руководитель епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности протоиерей Александр Петров, настоятель храма иерей Василий Давыдкин, диакон Вадим Шпак, диакон Виталий Попов.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Успенского кафедрального собора.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем правящий архиерей вознес молитву о Святой Руси.

За богослужением диакон Виталий Попов был рукоположен Преосвященным епископом Серафимом в сан пресвитера.

На литургии владыка Серафим причастил молящихся Святых Христовых Таин.

По завершении богослужения владыка Серафим обратился к собравшимся в храме со святительским словом, посвященном сегодняшнему евангельскому чтению.