В Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, епископ Серафим совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе

24 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, епископ Бийский и Белокурихинский совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Успенском кафедральном соборе города Бийска.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Александр Петров, протоиерей Владимир Ащеулов, иерей Иоанн Шкуропацкий, диакон Вадим Шпак, диакон Никита Гологузов.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем правящий архиерей вознес молитву о Святой Руси.

По завершении литургии Преосвященный Серафим возглавил чин Торжества Православия.

Архипастырь обратился к сослужащему духовенству и всем молящимся со святительским словом, посвященным сегодняшнему празднику.

По окончании богослужения в храме епископ Серафим совершил литию у мемориала в память о жертвах террористического акта в городе Красногорске.