В Неделю 15-ю по Пятидесятнице епископ Серафим совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе

17 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Бийска.

Преосвященному владыке сослужили: ключарь собора протоиерей Александр Петров, протоиерей Владимир Ащеулов, иерей Артемий Золотых, иерей Виталий Попов, диакон Вадим Шпак, диакон Павел Соловьев.

Богослужебные песнопения исполнил хор под руководством Анны Вавиловой.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем правящий архиерей вознес молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения владыка Серафим обратился к молящимся со святительским словом.