В Музее истории Алтайской духовной миссии состоялась презентация путеводителя по Бийскому архиерейскому подворью

17 апреля в Музее истории Алтайской духовной миссии состоялась презентация путеводителя по Бийскому архиерейскому подворью.

Путеводитель выпущен в 2023 году по благословению Преосвященнейшего Серафима, епископа Бийского и Белокурихинского, в рамках издательской программы Музея истории Алтайской духовной миссии Бийской епархии. Автор – Павел Сергеевич Коваленко. Путеводитель, адресованный широкому кругу читателей,  предлагает совершить познавательную экскурсию по территории Бийского архиерейского подворья – одного из сокровенных мест Алтая, уникального историко-архитектурного ансамбля XIX века и его окрестностям.

На презентации с краткими сообщениями выступили: исполнительный редактор журнала «Бийские епархиальные ведомости» Иван Михайлович Литвинов, сотрудник отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Бийской епархии Сергей Александрович Аснис, член Союза журналистов России и литературный редактор путеводителя Александр Павлович Лукиных, член Союза писателей России, руководитель литературно-поэтической студии «Ветка сирени» города Бийска Идалия Федоровна Шевцова, писатель Валерий Федорович Неудахин, директор краевого отделения Московского общественного фонда им. М.С. Евдокимова Ольга Васильевна Першина.

С ответным словом выступил автор путеводителя, директор Музея  истории Алтайской духовной миссии Павел Сергеевич Коваленко. Он выразил надежду, что данное издание вызовет значительный интерес у бийчан и гостей нашего города.

Все присутствующие на презентации получили в подарок путеводители, а также номера журнала «Бийские епархиальные ведомости».