Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

В Кокшах молитвенно отпраздновали день памяти святых апостолов Петра и Павла

12 июля в селе Кокши Советского района православная община духовно праздновала значимое событие приходской жизни: престольный праздник строящегося храма. На литургии все прихожане причастились Святых Христовых Тайн, и, по просьбе настоятеля, молились о помощи Божией в деле храмостроительства.

Не так давно, буквально несколько месяцев назад, Преосвященнейшим Серапионом, епископом Бийским и Белокурихинским, был совершён чин освящения закладного камня в основание будущего храма. И наречен храм сей в честь первоверховных святых апостолов Петра и Павла, немало потрудившихся в благовестии Христовом. И семя дало первые всходы: на данный момент уже подготовлена площадка под строительство, и выкопана яма под фундамент. Работы по бетонированию фундамента подготавливаются, и должны быть завершены в июле-августе сего года. Господь, Бог наш, по молитвам апостолов послал в помощь настоятелю храма - иерею Сергию Шишову - благочестивых людей, успешных предпринимателей, которые взяли на себя тяжкую, но благодатную ношу по 100% финансированию строительства храма.

Литургии в данное время служатся в молитвенной комнате, оборудованной в административном здании на территории сельского поселения. Но настанет день - и люди смогут молиться Богу в новом храме, который будет свидетельствовать о ходатайстве перед Пресвятой Троицей за нас, жителей малого села, первоверховных апостолов: Петра и Павла.