В храме святителя Макария Алтайского состоялся семинар «Значение принятия христианства для русской культуры»

1 октября, в рамках IV Покровских образовательных чтений Бийской епархии, в крестильном храме святителя Макария Алтайского Казанского прихода города Бийска состоялся семинар «Значение принятия христианства для русской культуры».

Семинар по направлению «Сохранение традиции средствами православной миссии» провел руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Георгий Иванов.

На семинар были приглашены слушатели взрослой воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери города Бийска. Также в семинаре принял участие клирик храма иерей Вадим Четвергов.

Протоиерей Георгий Иванов выступил с докладом на тему: «Православие и русская культура» и ответил на вопросы участников семинара.

Далее иерей Вадим Четвергов рассказал о святости в Древней Руси и поделился с участниками семинара размышлениями о духовной жизни, основанными на личном пастырском опыте.