В храме иконы Божией Матери «Умиление» города Бийска прошел престольный праздник

9 и 10 августа в храме иконы Божией Матери «Умиление» города Бийска прошел престольный праздник.

Вечером 9 августа настоятель храма иерей Василий Давыдкин вместе настоятелем храма преподобного Сергия Радонежского села Верх-Катунское Бийского района иереем Александром Лобановым совершили праздничное всенощное бдение.

10 августа иерей Василий Давыдкин и иерей Александр Лобанов совершили Божественную литургию, после которой состоялся крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения отец Василий обратился к молящимся с проповедью. Затем отец Александр поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником и подарил икону святых праведных богоотец Иоакима и Анны.

В завершение праздника всем его участникам была предложена трапеза.