Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

В Ельцовском благочинии прошли лекции о семье и семейных ценностях

С 15 по 20 февраля лектор общероссийского общественного движения «За жизнь» - Жердева Елена Викторовна- провела лекции для студентов и учащихся старших классов по теме семьи и семейных ценностей в , в рамках проекта «Рецепты семейного счастья», реализуемым храмом Покрова Пресвятой Богородицы с. Целинное.
В своих лекциях Елена Викторовна затронул наболевшую проблему прерывания беременности — абортов, указав на то, число нерожденных детей в нашей стране ежегодно превышает 1 млн. человек. Эта страшная статистика свидетельствует о том, что российское общество, оторванное от традиционных семейных ценностей, обречено на последовательное вымирание. В беседах с ребятами были раскрыты причины кризиса семьи и пути выхода из него: семейные ценности, такие как супружеская верность, уважение родителей и старших, нравственность. Лектор рассказала об отношениях до брака, коснулся темы роли мужчины и женщины в семье, вопросов целомудрия и абортов.

Просветительские лекции - беседы по программе к.с.н. К. Шестакова прошли в образовательных учреждениях Целинного района с 15 по 20 февраля. Лектор общероссийского общественного движения «За жизнь» - Жердева Елена Викторовна- провела лекции по теме семьи и семейных ценностей со старшеклассниками из семи общеобразовательных учреждений с. Марушка, с.Дружба, с. Целинное, с. Воеведское, с. Бочкари и студентами КГБПОУ «Бочкаревский лицей профессионального образования». Более 400 человек стали участниками мероприятия, которое организовано и проведено с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Целинное вручил Елене Викторовне благодарность за её очень важный и актуальный труд, действительно направленный на возрождение и сохранение нравственных традиционных устоев нашего общества.