Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

В День православной книги ученики школы посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы села Алтайское

14 марта, в День православной книги, храм Покрова Пресвятой Богородицы села Алтайское посетили ученики пятых классов Алтайской общеобразовательной средней школы № 1 для знакомства с православным храмом и его убранством. Школьников сопровождала педагог Миронова Оксана Владимировна.

В ходе экскурсии ребятам было рассказано об устройстве храма, о пребывающих в нем мощах святых, об иконах, на которых изображены святые угодники Божии.

Также ребята услышали рассказ о начале книгопечатания на Руси, они ознакомились с коллекцией православной детской литературы из приходской библиотеки. В беседе была затронута очень важная тема чтения Евангелия и православной литературы для того, чтобы это чтение в дальнейшем служило нравственным ориентиром в жизни. Священник Покровского храма Сергий Шабанов ответил на интересующие ребят вопросы.

Затем всех пригласили на чаепитие в трапезную. В завершение встречи каждому из детей преподнесли в подарок православный детский журнал «Добрышко», издающийся в Бийской епархии.

По окончании мероприятия отец Сергий сказал: «Будем надеяться, что подобного рода встречи будут проводится чаще, и мы вместе с учителями школ сможем вместе знакомить наших детей с храмом, основами православной веры, а главное, со Христом».