В день памяти святой великомученицы Екатерины епископ Серафим совершил Божественную литургию в селе Сростки

7 декабря, в день памяти святой великомученицы Екатерины, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в Екатерининском храме седа Сростки Бийского района.

Преосвященному владыке сослужили: ключарь Успенского кафедрального собора протоиерей Александр Петров, благочинный Бийского округа иерей Димитрий Харин, настоятель храма иерей Максим Кузьмин, диакон Вадим Шпак.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Успенского кафедрального собора.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения: «…о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…». Затем правящий архиерей вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Максим Кузьмин.

На литургии владыка Серафим причастил верующих Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения архипастырь обратился к сослужащему духовенству и всем молящимся со святительским словом, посвященном святой великомученице Екатерине.

В завершение праздника всех участников богослужения ожидала вкусная трапеза, с любовью приготовленная сростинскими прихожанами.