В Бийской епархии прошло очередное заседание оргкомитета по проведению выставки-форума «Радость слова»

2 июля под председательством Преосвященнейшего Серафима, епископа Бийского и Белокурихинского, состоялось очередное заседание рабочей группы по проведению выставки-форума «Радость слова».
    На заседании присутствовали: руководитель Отдела по религиозному образованию и катехизации Петрова И.П., руководитель Отдела по культуре иерей Василий Давыдкин.
    На заседании была рассмотрена согласованная программа и назначены ответственные за каждый этап мероприятия.

Основные задачи выставки-форума:
•    духовно-нравственное просвещение и образование;
•    развитие и продвижение православной книжной культуры;
•    развитие соработничества церковных, государственных и общественных организаций.
•    Подготовка мероприятий выставки в каждом регионе осуществляется митрополиями, епархиями и администрациями субъектов РФ в сотрудничестве с Издательским советом.

•    Проект поддерживается Администрацией Президента РФ.

•    Партнером Издательского совета в организации проекта выступает Ассоциация «Православная Книга».

ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ КУЛЬТУРНО-ДЕЛОВОЙ ПРОГРАММЫ ПРОЕКТА
популяризация и продвижение православной книги посредством организации и проведения книжных выставок в регионах;
знакомство жителей региона с творчеством лауреатов и номинантов Патриаршей литературной премии им. свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия;
поддержка развития библиотек церковных организаций, продвижение литературы по Православию в системе государственных библиотек;
методическое сопровождение подготовки и проведения мероприятий Дня православной книги и Дней славянской письменности и культуры в митрополиях и епархиях Русской Православной Церкви;
методическое сопровождение развития системы книгораспространения в митрополиях и епархиях Русской православной Церкви.