В Алтайском благочинии состоялось мероприятие по расфасовке и раздаче продуктовых наборов для нуждающихся многодетных и малообеспеченных семей

30 марта, по благословению епископа Бийского и Белокурихинского Серафима, при взаимодействии с руководством Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий села Алтайское и прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы села Алтайское, совместно с отрядом волонтеров "Лидер" состоялось мероприятие по расфасовке и раздаче продуктовых наборов для нуждающихся многодетных и малообеспеченных семей. Крупы, макароны, консервы были переданы отделом социального служения и церковной благотворительности Бийской епархии. Участники отряда волонтеров «Лидер» под чутким руководством педагога-организатора Анны Викторовны Уваровой профессионально и в короткий срок расфасовали продовольствие в подготовленные пакеты. Подкрепившись чаем и пирогом с картошкой, ребята в сопровождении благочинного Алтайского округа иерея Леонида Клепикова развезли и раздали приготовленные продуктовые наборы нуждающимся.
По окончании мероприятия была заключена договоренность о дальнейшем сотрудничестве с волонтерским отрядом «Лидер».