В Неделю 21-ю по Пятидесятнице Преосвященный Серафим совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери села Усть-Иша

В Неделю 21-ю по Пятидесятнице епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери села Усть-Иша Красногорского района.

Преосвященному владыке сослужили: секретарь епархии протоиерей Валерий Замятин, настоятель храма иерей Димитрий Давиденко, иерей Иоанн Шкуропатский, диакон Вадим Шпак.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, Преосвященный Серафим прочитал молитву о Святой Руси.

После запричастного стиха иерей Иоанн Шкуропацкий произнес проповедь о поиске спасения в Ветхом Завете.

После литии правящий архиерей обратился со святительским словом к духовенству и прихожанам, в котором призвал помогать ближним.

После чего преподал молящимся архипастырское благословение и вручил каждому памятную книгу Священного Писания.