Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

В Неделю 14-ю по Пятидесятнице Преосвященный Серафим совершил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских села Антоньевка

18 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, день памяти пророка Захарии и праведной Елисаветы, родителей святого Иоанна Предтечи, и в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских села Антоньевка Петропавловского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бийской епархии протоиерей Валерий Замятин, настоятель храма иерей Георгий Степанищев, диакон Никита Гологузов.

После сугубой ектении Преосвященный владыка вознес молитву о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Георгий Степанищев.

По окончании литургии была вознесена молитва святым благоверным князьям Петру и Февронии.

После чего владыка Серафим произнес проповедь и преподал молящимся архипастырское благословение, также вручил каждому на память книги Священного Писания.