Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

Ученица Бийской Православной школы одержала победу в международном форуме научной молодежи "Шаг в будущее" в Москве

В Москве 22 марта - 30 апреля состоялся Международный дистант-форум научной молодёжи "Шаг в будущее". Ученица 11 класса Бийской Православной школы во имя праведного Иоанна Кронштадтского
Ольховская Мария стала победителем форума в секции «Русский язык» и была награждена Дипломом I степени.
Цвет мировой молодёжной науки – более тысячи победителей научно-технологических конкурсов из 23 стран Европы, Азии, Африки встретились в цифровом пространстве Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее» на Юбилейном форуме, посвящённом 30-летию программы.
Форум «Шаг в будущее» является самым авторитетным и представительным смотром научных и инновационных достижений молодых исследователей, на котором демонстрируются разработки, имеющие длительный период выполнения (3-5 лет).
На форуме были созданы уникальные условия для непосредственного общения молодых талантов и мэтров науки. Более 100 докторов и 150 кандидатов наук приняли участие в научных дискуссиях и оценке проектов.
Российская академия наук делегировала лучших учёных для общения с молодыми коллегами, дерзающими дать ответ на острейшие вызовы современности. 49 дистант-секций и Национальная выставка форума работали на базе 14 всемирно известных академических научно-
исследовательских институтов и 12 ведущих российских университетов. Сердечно поздравляем Марию с победой и желаем ей дальнейших творческих успехов.