Учащаяся 7 класса православной школы заняла 2-е место среди 6-7 классов в V сезоне Международного детско-юношеского литературного конкурсе им. И.С. Шмелева «Лето Господне»

Учащаяся 7 класса ЧОУ Православной школы во имя праведного Иоанна Кронштадтского города Бийска Алтайского края Папина Анастасия (учитель – Афонин Николай Иванович), заняла 2-е место среди 6-7 классов в V сезоне Международного детско-юношеского литературного конкурсе им. И.С. Шмелева «Лето Господне». Конкурс проводится Издательским советом Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 2014 года. В конкурсе участвовали творческие работы, подготовленные школьниками из различных регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья в трех возрастных категориях (6-7, 8-9, 10-12 классы). В финале приняли участие 36 участников из 18 регионов России, а также из Казахстана и Донецкой области. В рамках культурной программы пребывания финалистов Конкурса в Москве, они посетили Храм Христа Спасителя и Донской монастырь, поучаствовали в творческих мастер-классах и написали итоговые творческие работы. По результатам оценки эссе были определены победители конкурса, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места. Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась 26 марта в Белом зале Храма Христа Спасителя. Победители получили от имени Святейшего Патриарха Кирилла дипломы, книги и ценные подарки. Также дипломами и комплектами литературы были отмечены педагоги, подготовившие победителей Конкурса.