Владыка Серапион совершил чин освящения накупольных крестов строящегося храма иконы Божией Матери "Знамение" села Малоенисейское

2 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Серапион, епископ Бийский и Белокурихинский совершил чин освящения крестов на верх крова строящегося храма иконы Божией Матери "Знамение" села Малоенисейское Бийского района.

Главе Бийской епархии сослужили: секретарь епархии протоиерей Валерий Замятин, благочинный Бийского округа протоиерей Владимир Ащеулов, диакон Никита Гологузов.

Помолиться за богослужением и стать свидетелем торжественного и долгожданного события собрались: глава администрации села Малоенисейское Михаил Яковлевич Неверов, верующие православные христиане.

По окончании чина освящения владыка Серапион обратился к присутствующим со святительским словом.

После освящения кресты были торжественно установлены на храм.