Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

Священнослужители Покровского храма Свято-Макарьевской мужской монашеской общины посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Свято-Макарьевской мужской монашеской общины иеромонах Макарий (Михалев) и иеромонах Никита (Москаленко) в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных посетили Бийский дом-интернат для инвалидов и престарелых.

В молебной комнате священников ждали православные верующие, которые готовились к таинству исповеди. Тех, кто не может самостоятельно передвигаться, священнослужители  исповедали и причастили в комнатах проживания. Много подопечных дома-интерната причастились Святых Христовых Таин, получив духовную радость и помощь в преодолении телесных немощей и утешение.
  
На протяжении нескольких лет священнослужители Покровского храма окормляют Бийский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Подобная духовная помощь очень важна для каждого проживающего. Старость и болезни — серьезные жизненные испытания, и преодолевать их в одиночку чрезвычайно трудно. В интернате священнослужителям всегда рады.

Отец Макарий поздравил постояльцев и сотрудников интерната с праздником и пожелал им крепкого здравия и помощи Божией в духовной жизни.